на главную поиск и карта сайта отправить сообщение

ГК «Константа»

InfoDesigner

InfoDesignerWeb

новая версия сайта

Контактная информация

+7 (495) 229-85-42

 

Система управления сайтами InfoDesignerWeb

версия для печати

Требования к сайту

 

О том, как разместить сайт в интернете в общих чертах знает практически каждый, однако досконально с этим вопросом знакомы далеко не все. Для начала имеет смысл рассказать о том, какие требования к сайту выдвигаются в процессе его создания и размещения. Общие требования заключаются в том, что информация, размещенная на портале должна обеспечивать правдивый обзор его деятельности, т.е. данные должны быть достоверными. При разработке портала должны быть приняты меры по защите от удаления, блокировки, подделки, а также искажения данных, размещенных на сайте. Т.е. необходимо применение системы защиты данных.

 

ГК "Константа" разработала специальную платформу, обеспечивающую максимальную защищенность сведений, располагающихся на страницах Вашего портала. С потребительской точки зрения необходима и адаптация сайта под целевую аудиторию, портал должен содержать наиболее полную информацию, заинтересовывать и быть безопасным в использовании.

 

Сайт должен:

быть простым в навигации;

содержать актуальную текстовую информацию;

иметь фото или видеоизображения, наглядно отображающие основную тематику ресурса;

быть безопасным для посещения.

 

Регистрация сайта в сети Интернет

 

Когда процесс разработки Вашего сайта завершен, наступает время размещения, т.е. перемещения всего содержимого с локального диска Вашего ПК на один из серверов. Но как опубликовать сайт, а точнее получить "имя" и перенести информацию? Многие веб-провайдеры, работающие в сети Интернет, имеют свои серверы, на которых Вы можете "арендовать" место для своего ресурса, чаще всего за данную услугу необходимо заплатить n-ную сумму денежных средств. Вам необходимо зарегистрировать доменное имя и выбрать хостинг. Исходя из практики, было выяснено, что проще и эффективнее всего получать доменное имя у провайдеров хостинга, т.к. это упрощает процедуру регистрации доменного имени. После того, как Ваш сайт получил "имя" и "привязался" к хостингу, можно начинать процесс переноса информации. Для этого Вам не потребуется дополнительное ПО - Система InfoDesignerWeb содержит все необходимые для этого механизмы - достаточно лишь ввести соответствующие параметры в настройки Системы.

 

Перенос сайта

 

Вас не устраивает стоимость хостинга или доменного имени? Условия, которые предоставляют Ваши хостинг-провайдеры?

 

Для устранения подобных неудобств, проще всего произвести перенос сайта. Для начала необходимо зарегистрировать учетную запись у нового провайдера хостинга.

 

Далее наступает главный вопрос: как перенести сайт без потери информации?

 

Используя большинство систем управления сайтами,  для этого необходимо обратиться в тех. поддержку с просьбой о создании архивной копии всей информации и переносе ее для скачивания на ftp. После этого перенесите данные на новый хостинг и протестируйте свой сайт путем прямого обращения по ip-адресу. Далее произвести ряд настроек, необходимых для работоспособности различных сервисов и функции на сайте. После смены ДНС сайт считается перенесенным.

 

Используя Систему InfoDesignerWeb, для этого требуется минимум усилий: ввести параметры новой хостинговой площадки переопубликовать все содержимое сайта и запустить сервис репликации, который автоматически перенесет все файлы в заданное место.

Copyright © 2005-2011 ГК «Константа». Система InfoDesigner. Система InfoDesignerWeb. Все права защищены.

Участник проекта CMS Magazine