[an error occurred while processing this directive]

 

 

 

 

InfoDesignerWeb – профессиональная система управления сайтами (CMS). Истоки создания системы лежат в 2001 году, когда мы приступили к проектированию и разработке Официального сайта Президента РФ после победы в творческом конкурсе.

Мы не воспользовались стандартными решениями и программными продуктами, так как они не соответствовали достаточно жёстким "кремлёвским" требованиям как по обеспечению информационной безопасности, так и требованиям к подготовке, движению, хранению, управлению и публикации материалов.

Поставленные задачи были реализованы 20 июня 2002 года, когда был произведен запуск Официального сайта Президента РФ. Новый сайт президента РФ (www.kremlin.ru), запущенный в четверг, в первые же дни своего открытия стал чрезвычайно популярным и вызвал нездоровый интерес хакеров, решивших «поразмяться» на сайте Владимира Владимировича. Однако, как сообщили в пресс-службе главы государства, не одному из 96 хакеров не удалось взломать сайт. Мы приняли все необходимые меры по обеспечению безопасности сайта.

«С первого дня запуска сайт посетили более 500 тыс.человек, из которых 96 пытались так или иначе взломать его, однако никому не удалось прорваться сквозь систему безопасности, - заявил пресс-секретарь администрации Президента. - Мотивация хакеров не совсем понятна. Атаки хакеров были разнообразными. Одни пытались взломать сайт и стереть его содержание, другие пытались проникнуть в конфиденциальную финансовую информацию. Пока определить взломщиков не удалось. Хакеры могли проникнуть из любой страны».

Подробнее о системе