на главную поиск и карта сайта отправить сообщение

ГК «Константа»

InfoDesigner

InfoDesignerWeb

новая версия сайта

Контактная информация

+7 (495) 229-85-42

 

Система управления сайтами InfoDesignerWeb

версия для печати

Информационная безопасность

 

Безопасность информационных систем - это проблема в современном мире высоких технологий, которой уделяют особое внимание. Это произошло из-за того, что в настоящее время информация является не абстрактным понятием, а вполне материальным, которое имеет свою цену. Даже для новичка в данном вопросе не секрет, что внутренняя информация крупного холдинга "стоит" намного дороже, чем данные небольшого ООО. Информацию принято воспринимать как товар, а это значит, что ее безопасность с одной стороны может привести к ущербу и полному разорению, а с другой стороны - к экономии средств. Соответственно, чем лучше защищена информация, тем меньше вероятность ущерба.

 

То, насколько важна безопасность информационных систем, можно оценить на простом примере. Вы, являясь производителем уникального продукта, стараетесь сохранить в тайне информацию о рецептуре, методиках производства и т.д. Если безопасность данных находится на низком уровне, несложно догадаться, что вскоре Вас ждет разорение, ведь Вашим конкурентам станет прекрасно известно то, что и как делает Ваш продукт уникальным.

 

Другой пример, уже из области управления сайтами. Компания владеет на протяжении многих лет интернет-ресурсом, который успешно пополняется большими объемами полезной информации, посещаемость и популярность ресурса неуклонно растёт, и в один прекрасный момент все это исчезает по причине сбоя оборудования, нерадивости системного администратора, или, что еще хуже благодаря действиям злоумышленников.

 

На наш взгляд сократить вероятность утечки и потери информации, непреднамеренных и несанкционированных действий над данными позволяет лишь сформированная на должном уровне информационная безопасность РФ. Однако наша страна, еще не готова представить широкой общественности обилие систем, способных защитить данные. Разработчики группы компаний "Константа" предоставляют Вам возможность воспользоваться комплексным подходом по защите создаваемых информационных систем, будь то электронные архивы документов или система управления сайтами.

 

Платформа InfoDesigner, на базе которой разрабатываются информационные системы, обеспечивает конфиденциальность, целостность и доступность данных. Под конфиденциальностью информации понимается обеспечение доступа на управление и ознакомление с информацией исключительно авторизированным пользователям. Целостность данных заключается в обеспечении полноты и достоверности информации, а также методов ее обработки. Доступность данных - это возможность обеспечения доступа авторизированных пользователей к данным и связанным с ними активам.

 

Что позволяет:

защитить удаленный доступ к информации;

защитить персональные данные;

создать системы, анализирующие защищенность информационных каналов;

обеспечит фильтрацию контента;

защитит от действий третьих лиц.

Copyright © 2005-2011 ГК «Константа». Система InfoDesigner. Система InfoDesignerWeb. Все права защищены.

Участник проекта CMS Magazine